分割线
李炳军、胡幼桃辞去江西省副省长职务
来源:环球网 2015/07/30 15:00:15 张维为
字号:AA+

导读: 7月30日,江西省第十二届人民代表大会常务委员会第十九次会议决定:接受李炳军、胡幼桃辞去江西省人民政府副省长职务的请求,并报江西省第十二届人民代表大会第五次会议备案。

李炳军资料图

胡幼桃资料图

中国经济网南昌7月30日综合报道 7月30日,江西省第十二届人民代表大会常务委员会第十九次会议决定:接受李炳军、胡幼桃辞去江西省人民政府副省长职务的请求,并报江西省第十二届人民代表大会第五次会议备案。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李炳军,1963年2月出生,曾历任国务院办公厅副局级、正局级、副部长级秘书,2013年7月调任江西省副省长,今年6月进入常委班子,成为江西省最年轻常委,近日出任赣州市委书记;胡幼桃,1955年4月出生,今年1月已任江西省政协副主席。

李炳军简历

李炳军,男,汉族,1963年2月出生,山东临朐人, 1984年7月参加工作,1984年3月加入中国共产党,大学学历,工学学士。

1980年9月至1984年7月,山东化工学院有机化工专业学习;

1984年7月至1991年6月,历任化工部办公厅科员、副主任科员、部长办公室副主任;

1991年6月至1997年8月,历任国务院办公厅秘书二局一组二秘、一组副组长、一组一秘兼副组长;

1997年8月任国务院办公厅副局级秘书;

2000年11月任国务院办公厅正局级秘书;

2007年9月任国务院办公厅副部长级秘书;

2013年7月,任江西省人民政府副省长、党组成员;

2015年6月,江西省委常委、省人民政府副省长、党组成员;

2015年7月,江西省委常委,赣州市委书记。

胡幼桃简历

胡幼桃,1955年4月出生,江西萍乡人。1986年6月加入中国共产党,1971年2月参加工作,大学学历,江西财经学院贸易经济专业毕业。

1983年8月至1995年5月,在江西省计划委员会工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长等职。

1995年5月至2002年4月,任江西省计划委员会(发展和改革委员会)副主任、党组成员。

2002年4月至2003年2月,任江西省发展和改革委员会副主任(正厅级)、党组成员,江西省农村税费改革领导小组办公室常务副主任。

2003年2月至2008年4月,任江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村税费改革(农村综合改革)领导小组办公室主任。

2008年4月至2010年1月,任江西省人民政府省长助理、党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2010年1月至2010年8月,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2010年9月至2012年2月,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

2012年2月至2015年1月,任江西省人民政府副省长。

2015年1月,任江西省政协副主席、副省长。

2015年7月,任江西省政协副主席。

责编:冯雪婷 (如需版权合作请联系 hezuo@haijiangzx.com 转载请注明来源海疆在线)

网友评论

评论内容
分享